Меню сайта


Форма входа



Поиск


Друзья сайта
  • ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО ЗАПАД24
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Погода


    Статистика
    Яндекс.Метрика


    СайтЖизньНасекомых


    Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 21:58
    Главная » 2013 » Февраль » 25 » Путин подписал антитабачный закон
    14:14
    Путин подписал антитабачный закон



    Теперь курение станет административным правонарушением

     25 февраля Президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака", сообщается в понедельник на сайте Кремля.


    "Федеральный закон принят в целях реализации в российском законодательстве положений Рамочной конвенции Всемирной организации здравоохранения по борьбе против табака, ратифицированной Российской Федерацией в 2008 году", — отмечается в размещенной на сайте справке Государственно-правового управления.


    Напомним, что антитабачный закон был принят Госдумой 12 февраля и одобрен Советом Федерации 20 февраля. Документ предусматривает постепенное ужесточение запрета на курение в общественных местах. Так, с 1 июня этого года курить запретят в образовательных учреждениях (в том числе в школах и вузах), в организациях здравоохранения, культуры и спорта, а также в помещениях органов власти и органов по делам молодежи.


    Курить нельзя будет и в офисах, в которых нет специально оборудованных для этого помещений, а также на автозаправках, остановках и детских площадках. Курить также запретят в метро, на вокзалах и в аэропортах.


    С 1 июня 2014 г. условия для страдающих от никотиновой зависимости граждан станут еще суровее — курение будет запрещено в поездах дальнего следования, в самолетах, а также на судах дальнего плавания.


    Заведения общественного питания также станут свободными от табачного дыма. К ним присоединятся рынки и организации, предоставляющие бытовые услуги и услуги по перевозке пассажиров.

    Просмотров: 320 | Добавил: korso | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Бесплатный хостинг uCoz